Discoteca de ALEJANDRO BARRIOS

1. MOGOTE MONDA (Tránsito Cocomarola)



2. A LAS GUAINAS DE MBURUCUYA (Alejandro Barrios - Fermín Ybarra)

Glosas FERMIN YBARRA



3. EL TUCA (Tránsito Cocomarola)



4. MAÑANITA DE MI PAGO (Julio Chapo - Santiago Verón - Simón Palacios)

Canta dúo “NAVARRO - VERON”



5. PONCHO YERE (Ramón Bonifacio Montenegro)



6. EL TATU (Emilio Chamorro)



7. CUATRO PROVINCIAS (Marcos Bassi - Antonio Alegre - Rogelio González)



8. 10 DE AGOSTO (D.R.)



9. PALO BLANCO (Eustaquio Miño - Julio Chapo)



10. DOCTOR SELLES (Ernesto Montiel)



11. SIN PENSAR (Eustaquio Vera - Tránsito Cocomarola)

Canta dúo “NAVARRO - VERON”



12. EL YACARE (Ernesto Montiel)



13. MESON DE FIERRO (Armando Correa - Tránsito Cocomarola - Luis Mendoza)



14. DESTACAMENTO ÑANDUBAY (Néstor Amarilla)

LADO A

1. EL SANCOSMEÑO (Tránsito Cocomarola)



2. DOMINGO VIDAL (Tránsito Cocomarola)



3. EL CANGUY (Tránsito Cocomarola)



4. ORILLERITA (Tránsito Cocomarola)



5. IPU PORA (Tránsito Cocomarola - Constante Aguer)



6. MBURUCUYANA (Tránsito Cocomarola)



LADO B

1. EL PAVO (Motivo popular)



2. KM 519 (Marcos Ramírez - Heraclio Pérez)



3. BOLICHO AGUARA (D.R.)



4. RIACHO ANCHO (D. R. )



5. FELICIANO ORILLA (Ambosio Miño - Ernesto Montiel)



6. ESTERO CARAMBOLA (D. R.)

1. A BENON CANAL (Alejandro Barrios)



2. LA COLONIA (Tránsito Cocomarola)



3. AGUARA POPE (Néstor Amarilla)



4. RETORNO (Salvador Miqueri - Tránsito Cocomarola)

Canta dúo “NAVARRO - CABALLERO”



5. DON GUALBERTO (Tarrago Ros - Felipe Lugo Fernández)



6. CAÑADA GRANDE (Alejandro Barrios)



7. LA CORRIDA (Ernesto Montiel)



8. LA COSECHA (Tulio Godoy - Luis Acosta)



9. A LOS AMIGOS DE FORTIN SOLEDAD (Alejandro Barrios)



10. LOS LAURELES (Alejandro Barrios - Raúl Camacho)



11. CUANDO TU ME QUIERAS (Paquito Ubeda - Polito Castillo)

Canta dúo “NAVARRO - CABALLERO”



12. COLONIA BENITEZ (Marcos Herminio Ramírez)



13. RINCON DE LUNA (Marcos Herminio Ramírez)



14. DON NICOLA (Ernesto Montiel)

LADO A

1. EL CHAQUEÑITO



2. DATIL CORA



3. PICADA YACARE



4. TE QUIERO



5. PASO CAMBA ÑUPA



6. LA HUERFANA



7. LA GUARIDA



LADO B

1. PAJARO YAGUA



2. LA DESCONOCIDA



3. AVA MENDA



4. CHIRIPA



5. DISTRITO BASUALDO



6. LA CLAVIJA



7. BARRANQUERAS

Tapa
Lamina
01. EL SANCOSMEÑO



02. AGUARA POPE



03. PONCHO YERE



04. EL CHAQUEÑITO



05. EL CANGUY



06. LA COSECHA



07. CUANDO TU ME QUIERAS



08. A LAS GUAINAS DE MBURUCUYA



09. LA GUARIDA



10. EL PAVO



11. TE QUIERO



12. PALO BLANCO



13. LOS LAURELES



14. KILOMETRO 519



15. CHIPA



16. A LOS AMIGOS DE FORTIN SOLEDAD

Tapa
Lamina