Discoteca de RUDI y NINI FLORES

LADO 1

1. CAMBA ABEL



2. RIBERAS DE SANTA FE



3. EL ZONDA



4. POSADEÑA LINDA



5. MIS AMORES



6. SOLO RUMORES



LADO 2

1. LAGUNA DE ENSUEÑO



2. TROVAS A MI MADRE



3. LLANTO DE LA SELVA



4. FULGOR DE ALBORADA



5. CHINITA




6. CAMINO DEL DIABLO

Tapa
Lamina
01. COLORADO - polca (motivo popular del Paraguay)



02. LA CALANDRIA - chamamé (Isaco Abitbol)



03. LA TOPADA - chamamé (Avelino Flores)



04. EL TIJUCHO - rasguido doble (Apolinario Godoy)



05. GENERAL MADARIAGA - chamamé (Isaco Abitbol - Ernesto Montiel)



06. ASÍ ES MI CHAMAMÉ - chamamé (Roque Librado González)



07. A MI CORRIENTES - chamamé (Apolinario Godoy)



08. DOCTOR SELLES - chamamé (Ernesto Montiel)



09. PARA VOS ISACO - chamamé (Julio Lorman - Roberto Galarza)



10. MI BIEN AMADA - chamamé (Tránsito Cocomarola)



11. TRUQUEANDO - rasguido doble (Nini Flores)



12. EL PARAGUAYO - polca (Chacho Almirón)


13. TIEMPO DORADO - vals (Edgar Romero Maciel)



14. CIELO CORRENTINO - chamamé (Rudi Flores)

Tapa
LADO 1

1. EL TERO



2. ROMANCE DEL RIO Y LA PALOMA



3. MI BIEN AMADA



4. CIELO CORRENTINO



5. JULIO



6. A SALVADOR SENA



7. EL TORO



LADO 2

1. COLORADO



2. A QUIEN NO TE DEFRAUDARA



3. LA CALANDRIA



4. TRUQUEANDO



5. ADIOS MI DIVINO AMOR



6. AL NEGRO AVE



7. REFUGIO DE SOÑADORES

Tapa
Lamina
01. A MI CORRIENTES – chamamé (Apolinario Godoy)



02. EL TERO – chamamé (Ernesto Montiel – Blas Martínez Riera)



03. TRUQUEANDO – rasguido doble (Nini Flores)



04. LA CALANDRIA – chamamé (Isaco Abitbol)



05. LA CORRIDA – chamamé (Ernesto Montiel)



06. A SALVADOR SENA – chamamé (Roberto Galarza - Nini Flores)



07. DON FLORO – chamamé (Pedrito Montenegro – Roberto Galarza)



08. CAMINO DEL DIABLO – chamamé (Tránsito Cocomarola)



09. MERCEDITAS – chamamé (Ramón Sixto Ríos)

Interprétée par Oswald Canteros



10. ALMA GUARANÍ – chamamé (Damasio Esquivel)



11. MBOY TATÁ – chamamé (Tito Escobar)



12. DESTELLOS DE AMANECER – chamamé (Avelino Flores)



13. COLORADO – polca (musique traditionnelle paraguayenne)



14. KILÓMETRO 11 – chamamé (Tránsito Cocomarola)

Interprétée par Oswald Canteros



15. TIEMPO DORADO – vals (Edgar Romero Maciel)



16. EL TORO – chamamé (Cambá Castillo)



17. CIELO CORRENTINO – chamamé (Rudy Flores)



18. CHINITA – chamamé (Avelino Flores – Paquito Aranda)



19. LLANTO EN LA SELVA – polca (Martín Torres – Rubens Amarilla)

Tapa
01. CORRIENTES NORTE - chamamé (Nini Flores)



02. MONTECITO - chamamé (Avelino Flores)



03. ROMANCE DEL RÍO Y LA PALOMA - chamamé (Rudi Flores - Hipólito Ballere)



04. NUESTRA PRIMAVERA - chamamé (Rudi Flores)



05. CHAMAMÉ CORRENTINO - chamamé (Nini Flores - Avelino Flores)



06. PUENTE PEXOA - rasguido doble (Tránsito Cocomarola - Armando Nelli)



07. LA TRENZA - chamamé (Avelino Flores)



08. A QUIEN NO TE DEFRAUDARÁ - chamamé (Rudi Flores - Cacho Miqueri)



09. MI BIEN AMADA - chamamé (Tránsito Cocomarola)



10. NOTAS FLORIDAS - chamamé (Avelino Flores)



11. COSTA AZUL - rasguido doble (Nini Flores - Rudi Flores)



12. MÍRAME - chamamé (Tránsito Cocomarola - Santiago Adamini)



13. A TU LADO - chamamé (Miguel Repiso)



14. MADRE - chamamé (Tránsito Cocomarola)



15. JULIO - polca (Rudi Flores - Cacho Miqueri)



16. CIELO CORRENTINO - chamamé (Rudi Flores)



Nini Flores: Acordeón.
Rudi Flores: Guitarra y voz.
Avelino Flores: Bandoneón.
Roberto Morales: Bajo y voz.
José Luis Gutiérrez: Voz
Tapa
1) Kilometro 11 (C. Aguer / Tránsito Cocomarola)



2) A Villa Ocampo (Apolinario Godoy)



3) General Madariaga (Ernesto Montiel / Isaco Abitbol)



4) El Conejo Alegre (Rudi Flores)



5) Paso Jara (Pedrito Montenegro)



6) Costa Azul (Nini Flores / Rudi Flores)



7) Tita (Isaco Abitbol)



8) Fortin Correntino (Roque Gonzalez)



9) Por Cielos Lejanos (Rudi Flores)



10) La Pua (Bruno Mendoza)



11) Alma Guarani (Damasio Esquivel / Osvaldo Sosa Cordero)



12) Repiqueteando (Rudi Flores)



13) A Salvador Sena (Nini Flores / Roberto Galarza)



14) Añorando (Nini Flores)



15) Merceditas (Sixto Rios)



16) La Topada (Avelinio Flores)



17) Un Vals en Paris (Nini Flores)

Tapa
1) El Toro (Alberto Castillo / Pedro Sanchez)



2) Refugio de Soñadores (Nini Flores)



3) Serenata a mi Madre (Ernesto Baffa / Isaco Abitbol)



4) Corrientes Norte (Nini Flores)



5) Nueva Ilusion (Rudi Flores)



6) Monte Purahei (Avelino Flores)



7) Mi Pago Serenatero (Pedrito Montenegro / Pocholo Aire)



8) Mboy Tata (Tilo Escobar)



9) Nuestra Primavera (Rudi Flores)



10) El Paraguayo (Chacho Almiron)



11) Madre (Transito Cocomarola - Armando Nelli)



12) A dos hermanos de ley (Fito Ledesma)

Invitado en guitarra JUANJO DOMINGUEZ



13) Colorado (Tradicional)



14) Fulgor de alborada (Nini Flores / Rudi Flores)



15) Cielo Correntino (Rudi Flores)



16) Noches de San Antonio (Nini Flores)

Tapa
Lamina
01. CANTO A MI TERRUÑO - chamamé (Rudi Flores)



02. LUCERO DE ABRIL - chamamé (Nini Flores - Rudi Flores)



03. CHE TROMPO ARAZÁ - polca (Herminio Giménez)



04. VIEJO CAÁ CATÍ - chamamé (Albérico Mansilla - Edgar Romero Maciel)



05. PICHUQUEANDO - rasguido doble (Juan Falú)



06. LA CAÚ - chamamé (Motivo popular)



07. CANCIÓN DEL JANGADERO - (Eduardo Falú - Jaime Dávalos)



08. BOHEMIA PARISINA - vals (Rudi Flores)



09. PARAGUAYITA - polca (Nini Flores - Rudi Flores)



10. ROMANCE GUARANÍ - rasguido doble (Nini Flores - Rudi Flores)



11. LUNITA ENTRERRIANA- chamamé (Octavio Osuna - Oscar Valles)



12. EL PAISANITO - rasguido doble (Rudi Flores)



13. ABUELITA NARCISA - chamamé (Rudi Flores)



14. SOÑÉ QUE ESTABA CONTIGO - chamamé (Mateo Villalba - Pedro Montenegro)



MIGUEL ANGEL ENCINAS - CONTRABAJO

TEMAS 5 Y 7 PARTICIPACION DE JUAN
Tapa
01. KILOMETRO 11 (Tránsito Cocomarola - Constante Aguer)



02. CANTO A MI TERRUÑO (Rudi Flores)



03. LEJANA FLOR (Rudi Flores - Adriana Pedrollo)



04. LUCERO DE ABRIL (Rudi y Nini Flores)



05. UN VALS EN PARIS (Nini Flores)



06. LA CAU (Motivo popular)



07. VIEJO CAA CATI (Edgar Romero Maciel - Albérico Mansilla)



08. BODAS DE PLATA (Ernesto Baffa - Isaco Abitbol)



09. LINEA SIETE (Rudi Flores)



10. EL PAISANITO (Rudi Flores)



11. ROMANCE DEL RIO Y LA PALOMA (Rudi Flores - Hipólito Ballere)



12. TU REGRESO (Rudi Flores)


13. LUNITA ENTRERRIANA (OSCAR VALLES - OCTAVIO OSUNA)



14. MI BIEN AMADA (Tránsito Cocomarola)



15. LUNA LLENA (Rudi Flores - Patricia Parada)



16. LA TOPADA (Avelino Flores)



17. AH MI CORRIENTES PORA (Lito Bayardo - Eladio Martínez)

Tapa
Lamina